中共武汉市江岸区委员会关于表彰先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者的决定
发布日期:2008-09-12
【已阅读:
 
 
 
 
 
岸发[2007] 10号
 
 
 
 
 
 
近年来,全区各级党组织和广大共产党员以“三个代表”重要思想为指导,认真贯彻党的十六大和十六届三中、四中、五中、六中全会精神,全面落实科学发展观,不断巩固和发展先进性教育活动成果,大力实施党的建设“双基工程”,在全区三个文明建设中充分发挥了基层党组织的战斗堡垒作用和党员的先锋模范作用,涌现出了一大批先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者。为表彰先进,弘扬正气,区委决定:
授予上海街扬子社区党总支等100个党组织为江岸区“先进基层党组织”光荣称号;(名单附后)
授予翁云光等100名同志为江岸区“优秀共产党员”光荣称号;(名单附后)
授予吕斯汉等80名同志为江岸区“优秀党务工作者”光荣称号。(名单附后)
区委希望,受表彰的先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者,要珍惜荣誉,谦虚谨慎,戒骄戒躁,再接再厉,创造新业绩,做出新贡献。
区委要求,全区各级党组织要向受表彰的先进基层党组织学习,坚持党的基本路线,围绕中心,服务大局,为推进现代服务业强区建设和和谐城区建设提供坚强的组织保证;坚持党要管党、从严治党的方针,建立健全保持共产党员先进性长效机制,切实履行基层党建工作责任制,充分发挥基层党组织凝聚人心、推动发展、促进和谐的作用;深化党的建设“双基工程”,加强党员经常性教育,积极开展形式多样的服务群众活动,充分发挥共产党员在构建和谐江岸中的表率作用。全区广大共产党员和党务工作者要向受表彰的优秀共产党员和优秀党务工作者学习,学习他们具有共产主义远大理想和建设中国特色社会主义的坚定信念,努力成为“三个代表”重要思想的坚定实践者;学习他们全心全意为人民服务的宗旨意识,始终保持同人民群众的血肉联系,坚持权为民所用,情为民所系,利为民所谋;学习他们紧跟时代步伐、开拓创新的改革精神,与时俱进、不断进取;学习他们爱岗敬业勇挑重担、自强不息艰苦奋斗的强烈使命感和责任感,恪尽职守,兢兢业业,创造一流业绩;学习他们坚强的党性原则和优良的作风,清正廉洁一心为公、严于律己公道正派,永葆共产党人的政治本色。
区委号召,全区各级党组织和广大共产党员要高举邓小平理论和“三个代表”重要思想伟大旗帜,全面落实科学发展观,奋发图强,与时俱进,团结和带领全区广大人民群众,万众一心,开拓进取,为实现区第十次党代会提出的“五年翻一番,建设新江岸”的目标而努力奋斗,以优异的成绩迎接党的十七大胜利召开!
 
 
 
中共武汉市江岸区委员会
2007年6月22日
 
 
 
 
 
 
 
江岸区先进基层党组织名单
(共100个)
 
上海街扬子社区党总支
上海街同丰社区党总支
上海街机关党支部
大智街泰宁社区党总支
大智街机关党支部
一元街三阳社区党委
武汉德隆经贸发展有限公司党支部
车站街昌年社区党总支
江岸三阳粮油食品有限公司党支部
四唯街袁家社区党总支
武汉市亢龙太子酒轩有限责任公司党支部
永清街沈阳社区党总支
永清街机关党支部
二七街二炮社区党总支
二七街罗家庄社区党总支
武汉照相机公司党委
新村街劳动新村社区党总支
武汉市心连心药房有限责任公司党支部
劳动街花惠社区党总支
劳动街湖边坊社区党总支
劳动街社区卫生服务中心党支部
球场街球新社区党总支
球场街安静社区党总支
西马街光荣坊社区党总支
西马街安定路社区党总支
武汉熊峰磨具有限公司党总支
丹水池街汉黄社区党总支
丹水池街丹西社区党总支
台北街桃源社区党总支
台北街宝岛社区党总支
花桥街育欣社区党总支
花桥街园丰社区党总支
谌家矶街谌家矶社区党总支
谌家矶街平安铺村党支部
后湖街跃进村党总支
后湖街幸福村党总支
武汉竹叶山集团股份有限公司党委
武汉红桥集团股份有限公司党委
江岸区妇幼保健所党支部
江岸区交通运输六公司党支部
江岸区劳动局劳动就业管理局党支部
江岸区社会福利院党支部
江岸区文化馆大光明影剧院党支部
江岸公安分局办公室党支部
江岸公安分局人口管理大队党支部
江岸公安分局劳动街派出所党支部
武汉市第六中学党委
武汉市育才中学党总支
武汉市堤角中学党支部
江岸区新村小学党支部
江岸区花桥小学党支部
江岸区珞珈山街幼儿园党支部
武汉三米厂党总支
武汉帆布总厂党委
武汉轴承厂党委
武汉电子产业(集团)股份有限公司党委
江岸区副食品公司党总支
江岸区市场开发服务中心市场联合一党支部
江岸区老亨达利世界名表有限公司党支部
武汉市长生堂理发总店党支部
江岸区惠济蔬菜食品商场党支部
武汉市赵家条商场党支部
武汉市劳动金属材料公司党支部
江岸区委办公室党支部
江岸区人大办公室党总支
江岸区人民政府办公室党支部
江岸区政协办公室党支部
江岸区纪委办公室党支部
江岸区委组织部机关党支部
江岸区委宣传部机关党支部
江岸区委统战部机关党支部
江岸区人民法院机关党委
江岸区人民检察院机关党委
江岸区政务服务中心党总支
江岸区司法局机关党总支
江岸区财政局机关党总支
江岸区人事局机关党支部
江岸区人口和计划生育委员会机关党支部
江岸区审计局机关党支部
江岸工商分局机关党委
江岸区国税局机关党委
江岸区地税局机关党委
武汉粗茶淡饭餐饮有限责任公司党总支
湖北帅伦实业集团有限公司党委
武汉正远铁路电气有限公司党支部
江岸区建筑管理站党支部
江岸区城管局执法大队专业中队党支部
江岸区城管局大智环境卫生管理所党支部
江岸区水务局排水管理站党支部
武汉市田田绿化广场管理服务中心党支部
江岸区房地产公司旧房改造办公室党支部
武汉市鸣辰建设工程有限责任公司东升物业公司党支部
武汉市北大门房屋拆迁还建开发公司第二联合党支部
武汉长青房屋开发公司第一党支部
武汉市黎明房地产开发有限责任公司第二党支部
江岸区委党校教工党支部
武汉市新新燃料物资有限责任公司解南燃料公司党支部
江岸区物资管理处联合党支部
武汉数控(集团)股份有限公司一党支部
百步亭花园社区温馨苑党支部
 
 
 
江岸区优秀共产党员名单
(共100名)
 
翁云光      上海街综合治理办公室副主任
刘  蓉(女)上海街洞庭社区党总支书记、居委会主任
吴连娣(女)上海街同福社区党总支书记、居委会主任
刘  琼(女)大智街党政办公室副主任
黄汉英(女)大智街泰宁社区党总支书记、居委会主任
柳友玲(女)大智街先锋社区党总支书记、居委会主任
叶淑琴(女)一元街城管执法中队队长
裴生栋      一元街三阳社区退休党员
刘凤英(女)车站街辅仁社区党总支书记、居委会主任
汪祝英(女)车站街华清社区党总支书记、居委会主任
何  毅(女)四唯街计划生育管理科科员
胡棣华(女)四唯街六合社区党总支书记、居委会主任
姚忠洪      四唯街塘新社区居委会卫生主任
李跃平(女)永清街党群工作科科长
贺惠丽(女)永清街沈阳社区居委会治安主任
周张帆      二七街党政办公室科员
周家飞      二七街四道社区党总支书记、居委会主任
严国华      二七街上滑社区党支部书记、居委会主任
赵德校      二七街福建社区党总支书记、居委会主任
陈三强      新村街工会常务副主席
李  敏      新村街新江岸社区党总支书记、居委会主任
余云萍(女)新村街二七小区第二社区党总支书记、居委会主任
裴朝明      武汉新光机械厂党总支书记、厂长
罗四新(女)劳动街城管执法中队队长
王德慧(女)劳动街解放大道社区党总支书记、居委会主任
熊纯钢      武汉市武物民用爆破器材有限公司经理
吴志伟      武汉市武控系统工程有限公司总工程师办公室副主任
余素珍(女)球场街阳春阁社区党总支书记、居委会主任
邹爱丽(女)球场街计划生育管理科工作人员
胡晓文(女)西马街城管科科长
冯  霞(女)西马街模范路社区党总支书记、居委会主任
牟  顺      武汉赛林机械有限公司部件车间主任
康安莉(女)西马街安定路社区第三党支部书记
朱小琼(女)丹水池街社会事务科副科长
杨旭东      丹水池街计划生育管理科副主任科员
肖春芳(女)丹水池街新马社区党总支书记、居委会主任
陶建新      丹水池街第八粮食经销部经理
赵继山      台北街工会常务副主席
成强威      台北街和美社区党总支书记、居委会主任
黄国华      花桥街城管科科长
林再友(女)花桥街长航社区党总支书记、居委会主任
李珍凤(女)花桥街花桥二村社区党总支书记、居委会主任
冯丹芝(女)花桥街聚才社区党支部书记、居委会主任
沈  俊      谌家矶街社会服务中心工作人员
项  翀      后湖街社会事务办公室城市管理工作副主任科员
程生国      后湖街丹水池村党总支书记、村委会主任
李汉东      后湖街石桥村党委委员
陈继贵      武汉市第八医院肛肠外科主任、主任医师
黄根生      江岸区交通局稽查队队长
万  波      江岸区劳动局劳动就业管理局副局长
何定国      江岸区民政局社会福利科科长
舒国胜      江岸剧场经理
刘远杰      江岸公安分局刑侦大队民警
陈春枝(女)江岸公安分局四唯街派出所民警
刘燕飞(女)江岸公安分局球场街派出所民警
李坤骏      江岸公安分局治安管理大队民警
宋海燕(女)武汉市财贸学校教师
夏青伶(女)武汉市第二十中学教师
晏  婕(女)武汉市育才高级中学组织人事干部
熊海燕      武汉市汉铁高级中学教师
陈  英(女)江岸区沈阳路小学教师
戴  波(女)江岸区吉庆街小学教师
罗小玲(女)江岸区黄兴路小学总务主任
吴建华(女)江岸区一元路小学教师
叶盛飞      江岸区教育局中学教研室副主任
张明豪      武汉市长江化工厂党委书记
张经陆      武汉市台北商场有限公司总经理
朱金明      武汉市台中商业有限公司党支部书记、经理
欧阳超      江岸区饮食服务管理办公室科长
高为明      江岸区大众菜场经理
刘善民      江岸区经贸委党政办公室副主任科员
章  滢(女)江岸区人民法院副科级审判员
李艳丽(女)江岸区人民检察院政治处组干科副科长
罗长慎      江岸区政务服务中心房产局窗口首席代表
刘  艳(女)江岸区发改委经济发展科主任科员
王新平      江岸区科技局主任科员
吴  琼(女)江岸区司法局基层科科员
徐小琴(女)江岸区财政局社保科科长
陈建英(女)江岸区统计局办公室主任
解翠芬(女)江岸工商分局注册登记直属局局长
王元龙      江岸区国税局稽查局稽查员
毕年莉(女)江岸区地税局劳动税务所科员
彭勤兰(女)江岸广电处综合科科长
高  升      江岸社保处科员
陆吉林      湖北省东安工贸有限公司职工
宋波帆      武汉蓝光电力股份有限公司党委委员、副总经理
杨明山      江岸区建设局发展规划建设科科长
金祝顺      江岸区城管局花桥环境卫生管理所副所长
邓继红      江岸区水务局排水管理站工段长
何小环(女)江岸区绿化管理队工作人员
谢冀杰      武汉市岸房建筑工程有限公司董事长、总经理
郑建设      武汉市鸣辰建设工程有限责任公司第四分公司经理
姚光荣      武汉市北大门房屋拆迁还建开发公司助理工程师
熊建明      武汉长青房屋开发公司财务科副科长
杜胜洪      武汉市黎明房地产开发有限责任公司神光物业管理公司经理
陈渝光      江岸区委党校党建教研室副主任
杨希文      武汉市新新燃料物资有限责任公司兰陵分公司工会主席
李久红      江岸区物资管理处司机
杨永忠      武汉数控(集团)股份有限公司博威机械有限公司经营计划部核算员
彭志祥      百步亭花园社区物业公司综合服务处秩序维护大队队长
 
 
 
 
江岸区优秀党务工作者名单
(共80名)
 
吕斯汉      上海街珞珈社区党总支书记、居委会主任
徐毓槐      武汉医药(集团)股份有限公司党委委员、副总裁
高阁芹(女)大智街景福社区党总支书记、居委会主任
熊师义      武汉市无线电变压器厂党总支书记
吕卫真(女)一元街机关党支部组织委员、计划生育管理科科长
李学荣      一元街同兴社区党委书记、居委会主任
吴汉平      车站街党群工作科科长
何家珍(女)车站街三德社区党总支书记、居委会主任
李继英(女)四唯街胜江社区党总支副书记
胡  敏      武汉市长江电气发展有限公司党支部副书记、市场部经理
何  忠      永清街仁义社区党总支书记、居委会主任
张仁泉      武汉平安装饰工程有限公司党支部副书记
郭汉玲(女)二七街党群工作科科长
戴华英(女)二七街支农社区党总支书记、居委会主任
刘向荣(女)新村街转车楼社区党总支书记、居委会主任
丁庆国      新村街为群第一社区党总支副书记
齐  瑛(女)劳动街党群工作科科长
赵晓松(女)劳动街光华路社区党总支书记、居委会主任
黄晓慧(女)武汉世城职业服饰有限责任公司党委委员、工会主席
冯天福(女)球场街红艳社区党总支书记、居委会主任
杨腊梅(女)武汉鑫隆经贸有限责任公司纪委书记、董事
余文利      西马街党群工作科科长
施  敏(女)西马街江汉北路社区党总支书记、居委会主任
陈汉新      丹水池街丹东社区党总支书记、居委会主任
程先启      丹水池街江中社区党总支书记、居委会主任
计春兰(女)台北街台南社区党总支书记、居委会主任
陈  田(女)台北街云林社区党总支副书记
胡慧华(女)花桥街党群工作科科长
石柏青      武汉市万年堂大药房有限责任公司党总支书记
黄汉华      谌家矶街企业联合党总支书记
吴继光      后湖街二七村党总支书记
刘洪学      后湖街新春村党委书记、村委会主任
陈望新      江岸区疾病预防控制中心党支部书记
欧阳玉芝(女)江岸区交通局纪委副书记、监察科科长
李  明      江岸区劳动局劳动保障监察大队党支部组织委员、副主任科员
王群星(女)江岸区民政局精神康复中心党支部书记
程建华(女)江岸区图书馆党支部书记、馆长
吴建军      江岸公安分局刑侦大队政治教导员
付建伟      江岸公安分局大智街派出所政治教导员
李桂平      江岸公安分局政治处副主任科员
罗金城      武汉市中等职业艺术学校党总支书记
王发全      武汉市实验初级中学党支部书记
郭  宁(女)江岸区解放小学党支部书记
罗铭霞(女)江岸区蔡家田小学党支部书记
黄惠玲(女)武汉市实验小学党支部书记
韩  奕(女)江岸区经贸委党群工作科科长
严建华      武汉市第三针织厂党委书记
吴诗启      武汉流量仪表厂党委书记
张耀武      江岸区市场开发服务中心机关党支部书记
程旭东      武汉针棉织品大楼党总支书记、经理
刘志生      江岸区华风经贸有限责任公司党支部书记
陈春云(女)武汉市长生堂理发总店党支部副书记
任银娣(女)江岸区台北菜市场党支部书记
冷作军      江岸区委办公室党支部组织委员
王拥志      江岸区人民政府办公室党支部宣传委员
丁  莉(女)江岸区委组织部机关党支部宣传委员
张  帆(女)江岸区残联机关党支部组织委员
冯  海      江岸区人民法院西马法庭党支部书记
周丽文(女)江岸区财政局机关一党支部书记
周文英(女)江岸区审计局机关党支部组织委员
余  莉(女)江岸工商分局机关党委办公室科员
付  丽(女)江岸区国税局机关党委副书记
胡光华      江岸区地税局机关党委副书记
陈  健      江岸食品药品监督管理分局机关党支部组织委员
赵  平(女)江岸区机关五一幼儿园党支部书记                    
吕汉云(女)武汉康顺集团有限公司党委副书记、审计部经理
张晓婷(女)江岸区建设局组织人事干部
许树生      江岸区城管局纪委副书记、机关党支部副书记
王华山      江岸区水务局谌家矶河道堤防管理所党支部书记
陈天明      江岸区园林绿化监察中队党支部书记
王汉芬(女)武汉市岸房大智房产经营发展有限公司党支部书记
张润芝(女)武汉市鸣辰建设工程有限责任公司第一分公司党支部书记
张月琴(女)武汉市北大门房屋拆迁还建开发公司党政办公室主任
熊楚国      武汉长青房屋开发公司第二党支部书记、材料设备科科长
程  浩      武汉市黎明房地产开发有限责任公司第一党支部副书记、恩施分公司副经理
胡  波      江岸区委党校机关党支部委员
张小萍(女)武汉市新新燃料物资有限责任公司组宣科科长
李如宾      江岸区物资管理处党政办公室主任
胡翠萍(女)武汉数控(集团)股份有限公司博威机械有限公司办公室主任
张  丽(女)百步亭花园社区康合苑党支部书记、三居委会主任
 



版权所有:武汉市江岸区人民政府 江岸区大数据中心承办

鄂ICP备05013458 Email:jiangan@wh.gov.cn